А)10х-х=7 б)20а-36=144 в)12(20-х)=132 г)(у+3):6=14 д)х:5+8=31 Решите пожалуйсто!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

а)10х-х=7

9х=7

х=7/9

б)20а-36=144

20а=144+36

20а=180

а=9

в)12(20-х)=132

20-х=132÷12

20-х=11

х=20-11

х=9

г)(у+3)÷6=14

у+3=14×6

у+3=84

у=84-3

у=81

д)х÷5+8=31

х÷5=31-8

х÷5=23

х=23/5 или 4,6

сомневаюсь,что последнее уравнение правильно составлено.