Математика второй класс дополни схему и реши Задача в хоккейном турнире команда комета забила 30

шайб а команда Стрела на 16:00 больше Сколько всего шайб забили на этом турнире оберкомандо

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.
1) 30+16=46(ш.)-забила команда Стрела.
2) 30+46=76(ш.)-забили всего.
Ответ:всего забили на турнире 76 шайб.
Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

Комета- 30 шайб

} ? шайб

Стрела- ?, на 16 больше

1) 30+16=46(ш)- команда Стрела

2) 46+30=76(ш)- вместе

Ответ: 76 шайб забили на этом турнире