Команда Факел в хоккейном чемпионате забила 30шайб. А пропустила в 3 раза меньше, чем забила.

Команда Сирена пропустила столько же шайб, сколько команда Факел. Но забила на 20 шайб меньше, чем эта команда 1) Сколько шайб пропустила команда Факел? 2)сколько шайб забила команда Сирена? 3)сколько всего шайб забили обе команды? 4) на сколько больше шайб команда Факел забила, чем пропустила? Попробуй составить другие вопросы к этой задаче и ответь на них. Помогите прошу у!

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.
1. 10
2. 10
3. 40
4. ни насколько
Вопрос: На сколько больше шайб команда Факел забила, чем команда Сирена?
Отвечает Меншикова Полина.
1)30:3=10
2)30-20=10
3)30+10=40
4)30-10=20