Срочно!!! Решите пожалуйста! точка движется по закону s(t)=-t2+10t-7. Найдите v(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Извеков Владимир.
Скорость - производная от пути по времени

v(t)=s¹(t)=2t + 10      при t=3     v(3)=2*3+10=16