Найди объем параллелепипеда, если высота равна 4,35 см, ширина – 6 см, а длина в 1,5 больше, чем

его ширина.

Ответы на вопрос

Отвечает Катагарова Поля.

Ответ:

ОТВЕТ:

Дано:

a= 4,35 cм.

b= 6 см.

__________

Найти:

V=? см^3.

c= ? см, если оно

в 1,5 см >, чем b.

______________

Решение :

1) c= 6*1,5= 9 (см);

2) V= abc

V= 4,35*6*9=234,9 ( см^3).

__________________

Ответ:

Объем параллелепипеда равняется 234,9 см^3.