А) 6м2 см-4 м28 см б) 2 дм 35 мм + 9 дм 7 смв) 8т 24 кг – 51 ц 96 кгг) 3 кг 750 г + 6 кг 250 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.

Ответ:

6м2см-4м28см=1 м 74 см

2дм35мм+9дм7см=11дм 24см

8 т 24 кг -51ц 96 кг=28ц 28 кг

3кг 750г+6кг 250 г=10 г

Отвечает Михайлов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы решать такие задания, нужно значения привести к одному измерению, наименьшему из данных.

а)

6м 2см = 602см

4м 28см = 428см

602 - 428 = 174см = 1м 74 см

б)

2дм 35мм = 235мм

9дм 7см = 970мм

235 + 970 = 1205мм = 12дм 5мм

в)

8т 24кг = 8024кг

51ц 96 кг = 5196 кг

8024 - 5196 = 2828кг = 2т 8ц 28кг

г)

3кг 750г = 3750г

6кг 250г = 6250г

3750 + 6250 = 10000г = 10кг