в прямоугольнике одна сторона 3метра 48 см другая составляет 2/3 этой длины. вычислите площадь

квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3м 48см = 348 см

1) 348 * 3/4 = 87*3 / 1 = 261/1 = 261 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * ( 348 + 261) = 2 * 609 = 1218 (см) = 12м 18см - периметр прямоугольника

Р прям. = Р квадрата

3) 12,18 : 4 = 3,045 (м) - длина 1 стороны квадрата

4) S квадрата = а²

S = 3,045² = 9,27 (м²) - площадь квадрата

Ответ: 9,27 м² (округлено до сотых)