В магазин привезли 126 пакетов картофеля по 3 кг и столько же кг моркови в сеточках по 2 кг.

Сколько сеточек с морковью привезли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлуденёв Иван.

Ответ:

189 сеток

Пошаговое объяснение:

1) 126 * 3 = 378 (кг) - всего кг картофеля

2) 378 : 2 = 189 (сет) - сеток моркови

Ответ: 189 сеток