1) Дорогу, длиной 5 км 500 м, покрыли асфальтом, это составляет 2/5 всей длины дороги, которую

предстоит заасфальтировать,2) От мотка длиной 100 м отрезали 3 куска проволоки. Длина первогокуска 5 м, каждый следующий кусок на 10 м длиннее предыдущего. Кто обясьнить дам 100 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

1)

5 км 500 м=5500м-мы переводим км в м

5500м-это\frac{2}{5}ч

5500:2*5=13750(м)-вся длина асфальта

1-\frac{2}{5}=\frac{3}{5}-это оставшиеся часть которую нужно заасфальтировать

\frac{3}{5}*13750=8250(м)

8250 м=8км 250 м

2)

первый кусок-5м

второй кусок-на 10 больше первого,то есть 5+10=15м

третий кусок-на 10 больше второго,то есть 15+10=25м

2 кусок=15м на него нужно поделить 100 так как в условии сказано что всего 100м,то есть \frac{15}{100}=\frac{3}{20}м

Пошаговое объяснение:

надеюсь все понятно,если будут вопросы спрашивайте))