Уцененный на 20% товар продается за 200 руб. Сколько стоил этот товар до уценки? (напишите вопрос

вместо многоточия) 1).............................................................. 100-20=80(%) 2).............................................................. ..........................(решение) Ответ:...........

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

200:100x20 = 40 (руб.) 20%                      200+40-240 (руб.) до уценки

Отвечает Шапор Егор.

100-20= % от цены товара состовляет 200 руб

200-80

× - 100%

×=200*100/80=250 р стоил товар до уценки