Решить задачи 2 1. Протяженность реки Жайык, протекающей по територии Казахстана, равна 1081,8

км, что составляет примерно 0,45 всей длины. Какова общая длина реки Жайык 2. Деталь машины после обработки на станке весит 3,36кг, что составляет 0,84 ее массы до обработки. Какова масса детали машины до обработки на станке? РЕШИТЬ С ДАНО Дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.

Ответ:

1.2404 км 2.4 кг

Пошаговое объяснение:

1.

1.1 081,8÷45=24,04(км)-одна 100 часть всей реки

2.24,04*100=2404(км)-длинна всец реки

2.

1.3,36:84=0,04(кг)-одна 100 массы детали до обработки

2.0,04*100=4(кг)-масса детали до обработки

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:1)2404,2)4 кг

Пошаговое объяснен:

1)Можно решить с помощью пропорции:

0,45 - 1081,8 км

1 -   х км

х=1081,8:0,45=2404 км длина всей реки

Ответ 2404 км

2)масса детали до обработки=х

0,84х=3,36 кг

отсюда х=3,36/0,84=4 кг

Ответ 4 кг