1)протяжённость реки Жайлы на территории Казахстана равна 1081,8 км что составляет примерно 0,45 в

ей её длины. Какова общая длина руки Жайлык? 2)Деталь машины после обработки на станке весит 3,36 кг что составляет 0,84 её массы до обработки. Какова масса до обработки на станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
1 задача:
1)  \frac{1081,8}{45} =  \frac{x}{100}
    х * 45 = 108180
    х = 2404 (км) - общая длина реки.
Ответ: протяжённость реки Жайла равна 2404 км.

2 задача:
1)  \frac{3,36}{84} =  \frac{x}{100}
    х * 84 = 336
    х = 4 (кг) - масса детали до обработки.
Ответ: до обработки деталь машины составляла 4 кг.