Уравнение 72/80(x-12/80)=15/80


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.

Ответ:

72/80(x-12/80)=15/80

72/80x-27/200=15/80

72/80x=15/80+27/200

72/80x=129/400/:72/80

х=43/120

Ответ: 43/120

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрываем скобки

Дальше как в обычном уравнении, но с дробями