Длина прямоугольника 20 см. Ширина составляет 2_5 длины. Найди, чему равна ширина

прямоугольника.Выбери правильные утверждения.ОТребуется найти часть от целогоОНа 1/5 приходится 10 смОЦелое неизвестноОТребуется найти целое по его частиС целое известноО На 1/5 приходится 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Длина прямоугольника - 20 см

Ширина - 2/5 длины

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2/5 · 20 = 20 : 5 · 2 = 8 см - ширина прямоугольника.

Правильные утверждения:

Требуется найти часть от целого (2/5 от целого)

Целое известно (20 см)

На 1/5 приходится 4 см (20 : 5 = 4)

Ответ: 8 см - ширина прямоугольника.