Саша прочитал 160 страниц книги, что составляет 5/8 всей книги.Определи, сколько страниц в

книге.Она 1/8 приходится 20 страницОцелое известноОтребуется найти часть от целого Оцелое неизвестноОтребуется найти целое по его частиОна 1/8 приходится 32 страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.

160 страниц - 5/8 всей книги

Вся книга - ? (целое = 8/8)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

160 : 5/8 = 160 : 5 · 8 = 256

1) 160 : 5 = 32 страницы (1/8 всей книги);

2) 32 · 8 = 256 страниц - вся книга (8/8).

Верные утверждения:

Целое неизвестно

Требуется найти целое по его части

На 1/8 приходится 32 страницы

Ответ: 256 страниц в книге.