Дед Мороз пригласил на День рождения своих друзей: медведей, волков, снеговиков и Снегурочку. 6

медвежат пришли с папой- медведем и мамой- медведицей, волчат прибежало в 2 раза больше, чем медвежат, а число 1 снеговиков равнялось — 4 количества всех четвероногих. Сколько всего гостей пригласил именинник? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:26 гостей

Пошаговое объяснение:

Условие :

Снегурочка -1

медвежат -6

папа медведь и мама медведица -2

волчат прибежало в 2 раза больше, чем медвежат

снеговиков равнялось 1/4 от количества всех четвероногих. Сколоько всего гостей пригласил именинник?

1)Найдем сколько волчат пригласил Дед Мороз

6*2=12 волчат

2) Нвйдем количество всех четвероногих.(6 медвежат+1 папа+1 мама+12 волчат)

6+1+1+12=20 всего четвероногих

3)Сколько снеговиков (1/4 часть от количества всех четвероногих)

20÷4×1=5 снеговиков

4) Подсчитаем всех гостей : 20 четвероногих, 5 снеговиков и снегурочка

20+5+1=26 всего гостей