Б) Парк прямоугольной формыимеет площадь 18 га и ширину300 м. Найди периметр парка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

18га=180 000м кв.

1) 180 000 : 300= 600(м)- длинна

2) (600+300)*2=1800(м)- периметр парка

можно лучший ответ;)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Дано:

S = 18 Га = 180 000 м^2

b=300 м

Найти: P=?

Решение:

S = a * b;

a = S/b;

P=2*(a+b)

1) 180000м^2:300м=600 м - длина парка

2) Р=2(600+300)=2*900=1800 м

Ответ: P=1800 м