9 (14 - x) =-2x 4(-3 + x) = 5x + 2 -9(1 + 6x) = 6x - 37 -6(7 - x) = -8x – 7 -5y + 19 = 2(2-6y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

5.36. -6(7 - x) = -8x - 7.

      -42 + 6х = -8х - 7

       6х+8х = -7 +42

       14х =  35

     x= \frac{35}{14} = \frac{5}{2}

.5.37.         4(-3 + x) = 5x + 2.

               -12 + 4х = 5х + 2

                -12 - 2 = 5х - 4х

                  х = - 14

5.38    -5y + 19 = 2(2-6y).

           -5y + 19 = 4 - 12y

           -5y + 12y = 4 - 19

           7y = -15

           y=-\frac{15}{7} =-1\frac{1}{7}

9 (14 - x) =-2x

9*14 - 9x = -2x

9*14 = -2x+9x

9*14 = 7x

x = 9*14 : 7 = 18

x= 18

4(-3 + x) = 5x + 2

-12+4x = 5x + 2

-12-2 = 5x - 4x

x = -14

-9(1 + 6x) = 6x - 37

-9 -54x = 6x - 37

-9+37 = 6x + 54x

28 = 60x

x = \frac{28}{60} = \frac{7}{15}

-6(7 - x) = -8x – 7

-42 + 6x = -8x -7

6x+8x = -7 + 42

14x = 35

x = \frac{35}{14} = \frac{5}{2}

x = 2,5

-5y + 19 = 2(2-6y)

​-5y + 19 = 4 - 12y

-5y +12y = 4 - 19

7y = - 15

y = -\frac{15}{7}= -2 \frac{1}{7}