3) Радиус Земли составляет около 6370 км. а) Насколько большая поверхность земли? б) 147872266

км2 общих поверхности земли составляет суша? Сколько это процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Пошаговое объяснение:

а) S=pr²

S=p*40 576 900 км²

б) 147872266/40576900*100=36,4 (в усл. ошибка)