(4+х) *2=18 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.

(4+x)*2=18

8+2x=18

2x=18-8

2x=10

x=5

Проверка:

(4+5)*2=9*2=18

18=18

Ответ: х=5.