Помогите пожалуйста:6 1/9 -x=4 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.

Ответ:

-x=6 1/9-4 2/9

-x=55/9-38/9

-x=17/9=1 8/9

x= - 1 8/9

Отвечает Дрозд Мария.

Ответ:

1 8/9

Пошаговое объяснение:

6 1/9-х= 4 2/9

Х=6 1/9-4 2/9

6 1/9=55/9

4 2/9=38/9

55/9-38/9=17/9=1 8/9

Х=1 8/9