Внутрь круга радиуса R см наудачу брошена точка. Найти вероятность того, что точка окажется

внутри вписанного в круг правильного N-угольника.R=6N=12Пожалуйста спасите​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.

Відповідь:

0.955

Покрокове пояснення:

За геометричним визначенням ймовірності Р=S□/S○

S□= 1/2×nR^2×sin(360/n)

S○=pi×R^2

P=(1/2×nR^2×sin(360/n))/(pi×R^2)= (12×1/2)/(2pi)=3/pi=0.955