Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров. Причем ежедневно

20-литровых ведер выпускается в три раза больше,чем 15-литровых,а общий объем всех ведер составляет 675 литров.Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

пусть 15-литровых ведер х, тогда

20х*3+15х=675,

75х=675,

х=675/75,

х=9   15-литровых ведер,

9*3=27   20-литровых ведер

Отвечает Лобан Саша.

если 15 - литровых вёдер Х, то 20-ти литровых  Х*3

 

15*Х+20*3Х = 675

75Х=675

Х=675/75

Х=9 - 15 литровые вёдра

 

9*3=27 -20 литровые вёдра