В волшебном королевстве был большой урожай грибов. семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов

и с 78 де1 500 боровиков. Сколько грибов получит каждая семесли они поделят весь урожай поровну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

°доброго времени суток ))

1)816 * 25 = 20 400 (гр.)-шампиньонов собрали 2) 1 500 * 78 = 117 000 (гр.) - боровиков собрали 3)20 400+ 117 000= 137400 (гр,)- всего собрали 4) 137 400 : 40 = 3 435 (ip.) - получит каждая семья .

Ответ; по 3 435 грибов.