В хоббитании был большой урожай грибов. Сорок семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78

делянок по 1500 боровиков. Сколько грибов получит каждая семья, если они поделят весь урожай поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

1) 816*25 =20400

2) 1500*78=117000

3) 20400+117000 = 137400

4) 137400/40=  3435