В Хоббитании был большой урожай грибов .Сорок семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78

делянок по 1500 боровиков .Сколько грибов получит каждая семья,если они поделят весь урожай поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

1) 816*25 =20400

2) 1500*78=117000

3) 20400+117000 = 137400

4) 137400/40=  3435

 
Отвечает Пойковский Роман.

1) 816х25 =20400-  кол-во шампиньонов собрали 40 семей с 25 делянок

2) 1500х78=117000 -  кол-во шампиньонов собрали 40 семей с 78 делянок

3) 20400+117000 = 137400 общее количество грибов

4) 137400:40=  3435