36 Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость одного

велосипедиста 200 м/мин, а другого - 300 м/мин. Найди расстояние между посёлками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км. Запиши пояснение к выполненному действию и закончи решение, поясняя каждое действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

4,5км

Пошаговое объяснение:200*5= 1000м ( 1км) проехал 1 велосипед за 5 минут

300*5= 1500м (1,5км) проехал 2 за 5 минут

1000+1500=2500м (2,5км) проехали вместе

2км=2000м тогда,

2000+2500=4500м (4,5км) расстояние между поселкам

Отвечает Хованский Максим.

1)200*5=1000(м)-проехал 1 велосипедист

2)300*5=1500(м)-проехал 2 велосипедист

3)1000+1500=2500(м)-проехали 2 велосипедиста

2500м=2км 500 м

4)2км 500 м+2 км=4км 500м-растояние

ответ:4км 500м растояние между посёлками