1)-15*37+14*37-19*37+17*37 2)26*45-45*27+31*45-30*45 3)-48*54:48+54*48:(-54)

4)72*38:(-72)-38*72:(-38)

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

1. -15*37+14*37-19*37+17*37= -1369

1) -15*37=-555

2) 14*37=518

3) 19*37=703

4) 17*37=629

5) -555+518= -37

6) 703+629=1332

7) -37-1332=-1369

2. 26*45-45*27+31*45-30*45=0

1) 26*45= 1170

2) 45*27= 1215

3) 31*45= 1395

4) 30*45= 1350

5) 1170-1215= -45

6) 1395-1350= 45

7) -45+45=0

3. -48*54:48+54*48:(-54)=6

1) -48*54= -2592

2) -2592:48= 54

3) 54*48=2592

4) 2592:(-54)= -48

5) 54+(-48)= 6

4. 72*38:(-72)-38*72:(-38)=34

1) 72*38=2736

2) 2736:(-72)=-38

3) 38*72=2736

4)2736:(-38)=-72

5) -38-(-72)= 34