Помогите пожалуйста. Соотношение между числами а и б раво7/3. Определить два числа зная что их

разность равна 56

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

1-я-98

2-я-42

Пошаговое объяснение:

7-3=4(части) - 56

56/4=14 - 1 часть

14*7 = 98 - первая часть

14*3 = 42 - вторая часть

Отвечает Кольцова Татьяна.

Ответ:

а=7х, б=3х

7х-3х=56

4х=56

х=14

14×7=98 - число а

14×3= 42 - число б