Сколько существует четырехзначных чисел, которые при делении на 7 дают остаток 3? пожалуйста

можете с решением дать ответ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Виктория.

Ответ: 1285

кароч, я не знаю как это объяснить и сам не очень понимаю, но скорее всего это ответ. Я бы удалил его, если мог.

Пошаговое объяснение: Здесь объяснение, как найти кол-во чисел, делящихся на 7 от 1000 до 10000. Не дающих остаток 3

Деля число больше 0 на 7, и отбрасывая остаток, мы считаем сколько есть чисел, делящихся на 7, которые меньше, либо равны этому числу и больше 0.

Например: 8:7=1(ост.1); 34:7=4 (ост. 6); 14:7=2.

Нам нужно узнать кол-во чисел, которое входит в промежуток [1000; 10000). 10000 не делится на 7, поэтому поделя его на 7 и отбросив остаток мы получим кол-во чисел, делящихся на 7, входящих в промежуток (0; 10000). 10000:7=1428. Поделя 1000 на 7 мы получим 142 с остатком - это числа входящие в промежуток (0; 1000). вычтев 142 из 1428 мы получим кол-во чисел входящих в промежуток (1000; 10000).

1428-142=1286