Решите уравнение пожалуйста1) 5 5/3 : 3 1/2=5 1|4 :х2) 2 2/3 : 0,24 = 1 7/9 : ( х + 0,06)​


Ответы на вопрос

Отвечает Норицин Егор.
1) 5 3/5:3 1/2=5 1/4 : X
28/5:7/2=21/4:х
28/5*2/7=21/4:х
х=21/4:8/5
х=21/4*5/8
х=105/32
х=3 9/32
2)х+0,06= 0,24* 1 7/9 / 2 2/3
х+0,06= 0,24 * 16/9 / 8/3
х+0,06=0,24 * 2/3
х+0,06= 6/25 * 2/3
х+0,06= 4/25
х+0,06 = 0,16
х=0,16-0,06
х=0,1