Решите систему неравенств: 4х-1≤3х+6 7х-10>2х+10 A) [5;7) B) (5;7) C) (4;7] D) [5;7] E)

решения нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Житов Павел.

Ответ:C) (4;7]

\left \{ {{4x-1\leq 3x+6} \atop {7x-10>2x+10}} \right. \\\\\left \{ {{4x-3x\leq 6+1} \atop {7x-2x>10+10}} \right. \\\\\left \{ {{x\leq 7} \atop {5x>20}} \right. \\\\\left \{ {{x\leq 7} \atop {x>4}} \right. \\\\4

x∈(4;7]

Пошаговое объяснение: