Вычислите площадь поверхности шара, если радиус шара равен радиусу цилиндра с площадью основания

22π см2 (π=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус цилиндра;

S осн. цилин.=πr²=22π

r=√22.   ; r=R.

S шара=4π*R²=4*π*22=88π=88*3,14≈276 см²