Б)сад прямоугольник формы хотя обнести забором. длина сада-80м, а ширина составляет 1/8 длины.

какой длины должен быть весь забор? в) от проволоки отрезали 1/4 часть - 16м. Чему равна длина всей проволоки?и г)сколько месяцев содержит 1/6 года? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Легкий Саша.

Ответ:

180 м

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 1/8 = 10 (м) - ширина

2) 2 * (80 + 10) = 180 (м) - периметр - длина забора

Отвечает Останина Александра.

Ответ:

б) 160м в) 64м г) 2 месяца

Пошаговое объяснение:

б) 80•1:8=10метров ширина

80+80=160 метров длина вся

в) 16•4:1=64 м

г) 12:6•1=2 месяца