Периметр прямоугольника равен 48см. Найдите размеры прямоугольника согласно следующим условиям:

а) длина прямоугольника на 6см больше ширины. b) длина прямоугольника в 2 раза больше ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярев Рома.

Відповідь:ответ на фотографиях

Покрокове пояснення:



Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Пошаговое объяснение:

если это разные уравнения то:

а)х+6+х+х+6+х=48

х+х+х+х=48-6-6

4х=36

х=9см

9+6=15(см)