1. Решите систему уравнений:2х + y = -1х2 + 2y = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

Ответ:

2x+y=-1

x^{2}+2y=3

y=-1-2x

x^{2}-2-4x=3

x^{2}-4x-5=0

D=16-4*-5*1=36

x1=(4-6)/2=-1

x2=(4+6)/2=5

y1=-1+2=1

y2=-1-10=-11

Пошаговое объяснение: