. Диаметр большого круга 1 м, а диаметр малого круга 0,4 м. Найдите площадь за бигуры. Число

покруглите до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R=d/2= 1/2=0,5 м радиус большого круга

Площадь большого круга S1=пR^2= 3,14*0,5^2= 0,785 м2

R=d/2= 0,4/2=0,2 м радиус большого круга

Площадь малого круга S2=пR^2= 3,14*0,2^2=0,1256 м2

Площадь заштрихованной фигуры равна:

S=S1-S2= 0,785-0,1256=0,6594 м2≈0,66м2