5. Реши уравнения.b- 70 - 3= 345a:(400-345)=845:5×b=900​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.

Ответ:

1)B-70-3=345

b-70=345+3

b-70=348

b=348+70

b=418

---------

418-70-3=345

        345=345

a:(400-345)=8

a:8=55

a=55*8

a=440

----------

440:(400-345)=8

          8=8

45:5*b=900

9*b=900

b=900:9

b=100

-----------

45:5*100=900

  900=900

Удачи!

Пошаговое объяснение:

Всё спасибо !

Отвечает Гранковский Даниил.

Ответ:

b - 70 - 3 = 345

b - 70= 345 + 3

b - 70 = 348

b = 348 + 70

b = 418

418 - 70 - 3 = 345

a : (400-345)=8

a : 55 = 8

a = 8 × 55

a = 440

440 : (400-345) = 8

45:5×b=900

9 × b = 900

b = 900 : 9

b = 100

45:5 × 100 = 900