1)17/28•3/5; 2)16/25•15/8; 3)7•17/21; 4)27/36•18/21; 5)11/27•15/88 6)11/25•5; 7)77/16•8/25;

Помогите пжлста​

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = 51/140

2) = 2/5 * 3/1 = 6/5 = 1 1/5

3) = 1*17 / 3 = 17/3 = 5 2/3

4) = 9/4 * 2/7 = 18/28 = 9/14

5) = 1/9 * 5/8 = 5/72

6) = 11*1 / 5 = 11/5 = 2 1/2

7) = 77/2 * 1/25 = 77/50 = 1 27/50

Отвечает Важенин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При умножении дробей числитель умножается на числитель, а знаменатель на знаменатель. Если можно - сокращаем.

1)17/28•3/5 = 17*3/28*5 = 51/140;

***

2)16/25•15/8 = 16*15/25*8 = 6/5 = 1 1/5;

***

3)7•17/21 = 17/3 = 5 2/3;

***

4)27/36•18/21 = 27*18/36*21 = 9/14;

***

5)11/27•15/88 =11*15/27*88 = 5/72;

***

6)11/25•5 = 11/5= 2 1/5;

***

7)77/16•8/25 = 77*8/16*25=77/50.