7 Реши задачу. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно изОдного пункта в одном

направлении. Скорость мотоцикли-ста - 40 км/ч, а велосипедиста – 12 км/ч. Какое расстояниебудет между ними через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.

Ответ:

1)40*3=120км-проедет мотоциклист через 3 часа

2)12*3=36 км-проедет велосипедист за 3 часа

3)120-36=84км-рассточние между ними через 3 часа

Ответ:84км.