1). Машина за первый час проехала 75,8 км, а за второй час на 9,6 км больше, чем за первый,

остальное расстояние за третий час. Всего за три часа машина проехала 217,6 км. Какое расстояние проехала машина за третий час? Помогите пжжж дам 10 баллов и лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

75,8 + (75,8 + 9,6) + х = 217,6

Раскрываем скобки

75,5+85,4+х=217,6

161,2+х=217,6

Переносим числа в правую сторону с противоположным знаком

Х=217,6-161,2=56,4