ЗадачаОдин спортсмен пробежал 200 м за 20 с а другой эту же дистанцию пробежал за 40 сНайди

значения следующих выражений и объясни что они обозначают.1)200:2= ( ) - тут пояснение2)200:40= ( ) -3)200:2-200:40= ( ) -4)40:20= ( ) -

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

1)200:20= 10 (м/с) -скорость первого бегуна
2)200:40= 5 (м/с)-скорость второго бегуна
3)200:20-200:40=5 (м/с) -скорость первого бегуна выше скорости второго 
4)40:20= 2  - в два раза больше времени второй тратит время на дистанцию чем первый