2(x-4)= 1;помогите решить уравнением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Решение.

\bf 2(x-4)=1

\bf2*x-2*4=1

\bf2x-8=1

\bf2x=8+1

\bf2x=9

\bf x=9:2

\bf x = 4,5

Проверка.

\bf 2(4,5-4)=1

\bf 2 * 0,5=1

\bf 1 = 1 - верно!

Ответ: \bf x = 4,5.