Веревку длиной 7,4м разделили на 2 чясти одна длинее на 1,6м другой чем равна длина каждой чясти


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

длина первой части х

длина втопой части х+1,6

x + x + 1.6 = 7.4 \\ 2x = 7.4 - 1.6 \\ 2x = 5.8 \\ x = 2.9

первая часть 2.9м

вторая часть 4.5м

Отвечает Задачин Влад.

Ответ:

Ответ: 1) 7,4-1,6=5,8(м) на одинаковые паста

2) 5,8:2=2,9(м) длина второй части

3) 2,9+1,6=4,5(м) длина первый части