Определите, по какому закону составлено бесконечное множество, содержащее числа: а)

{6;2;2/3;2/9... } б) {1/5;3/8;5/11;7/14;9/17}

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

Ответ:

a) a[n]=6/n

б) a[n]=(2n-1)/(3n+2)

Пошаговое объяснение:

а) {6;2;2/3;2/9... }

6:2=3, a[n]=6/n

б) {1/5;3/8;5/11;7/14;9/17}

a[n]=(1+2(n-1))/(5+3(n-1))=(2n-1)/(3n+2)