5. Вычисли письменно. Выполни проверку. а) 421 : 2 314.2 765 - 45 б) 963 : 3 842:2 87 + 653 в)

64: 2 424. 2 770 - 659 321 - 3 488: 4 684:2 тобы набрать Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:

421х2= 842

963:3=321

64:2=32

765-45=720

87+653=740

770-659=111

321х3=963

488:4=122

267+366=633

Пошаговое объяснение:

проверка: 842: 421=2; 842: 2=421

проверка: 321х3=963

проверка: 32х2=64

проверка: 720+45=765

проверка: 740-653=87; 740-87=653

проверка: 111+659=770

проверка: 963:321=3; 963:3=321

проверка: 122х4=488

проверка: 633-267=366; 633-366=266