Вычисли письменно. Выполни проверку. а)421*2 314*2 765-45 321*3 б)963:3 842:2 87+653 488:4 в)64:2

424*2 770-659 684 684:2

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.

Ответ:

все проверки столбиком

Пошаговое объяснение:

421х2= 842

проверка: 842: 421=2; 842: 2=421

963:3=321

проверка: 321х3=963

64:2=32

проверка: 32х2=64

765-45=720

проверка: 720+45=765

87+653=740

проверка: 740-653=87; 740-87=653

770-659=111

проверка: 111+659=770

321х3=963

проверка: 963:321=3; 963:3=321

488:4=122

проверка: 122х4=488

267+366=633

проверка: 633-267=366; 633-366=266