5. Вычисли письменно. Выполни проверку. а) 421 - 2 912 314 - 2 2 2 765 - 45 20 321 3 642б) 963 :

3 32 1 842:22 1 87 + 653 490 488 : 4 122в) 64 : 2 32 424 - 2 ч, 770 – 659 17684 : 2 392столбиком пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.

421х2= 842

проверка: 842: 421=2; 842: 2=421

963:3=321

проверка: 321х3=963

64:2=32

проверка: 32х2=64

765-45=720

проверка: 720+45=765

87+653=740

проверка: 740-653=87; 740-87=653

770-659=111

проверка: 111+659=770

321х3=963

проверка: 963:321=3; 963:3=321

488:4=122

проверка: 122х4=488

267+366=633

проверка: 633-267=366; 633-366=266

/посчитай при записи это все столиком, если получились такие ответы, то значит ты все посчитала правильно/Ответ:

Пошаговое объяснение: