Вычисли площадь ромба, если одна диагональ 7 см, а вторая диагональ составляет 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

S=1/2*d₁*d₂ = 1/2*7*5=1/2*35=17,5 см²

Пошаговое объяснение:

d-диагональ

Отвечает Фирсанова Лиза.

17,5см²

1)d1=7, d2=5

Есть такая формула: S=1/2*d1*d2

Подставляем наши значения: 1/2*7*5=17,5 см²