Скорость пешехода 2/10 км, а велосипедиста в 5/6 раз больше. Найди расстояние между ними через

1/5 часа, если они двигаются навстречу друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

2/10 можно сократить =1/5

1/5×5/6=5/30=1/6 скорость велосипедиста

1/5+1/6=6/30+5/30=11/30-скорость сближения Vсбл.

11/30×1/5=11/150- расстояние через 1/5 часа.

Пошаговое объяснение:

вроде так.‍♀️